[18+]
7 декабря 2021 в 17:08

Выездная бригада медиков впервые привила от COVID-19 бездомных свердловчан

© Министерство здравоохранения Свердловской области
Первая в Свердловской области выездная вакцинация людей без общего местного жительства от COVID-19 была организована горбольницей Каменска-Уральского и «Бюро помощи гражданам». Также бездомных вакцинировали от гриппа.
Инициатором выезда стала социально-ориентированная ассоциация, которая дважды в неделю обеспечивает горячим питанием бездомных жителей Каменска.
«Кто-то ставил одномоментно сразу две вакцины. Пока прививали, уже получили заявки на следующий выезд. Всем обратившимся провели обязательный осмотр перед вакцинацией — замер сатурации, давления и температуры. Были и временные медотводы. Таких пациентов мы отправили на дообследование в поликлиники», — пояснила заведующая кабинетом профилактики городской больницы Каменска-Уральского Наталья Коган.
Руководитель «Бюро помощи гражданам» Юрий Потапенко рассказал, что выезд медиков стал в регионе первым, но не последним:
«В Екатеринбурге их вакцинируют на базе стационаров, а такой выезд к людям — первый в области. Будем и дальше сотрудничать с городской больницей Каменска-Уральского. Договорились, что через три недели будет следующий выезд», — сообщил Юрий Потапенко.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург