[18+]
15 декабря 2021 в 15:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Атомстройкомплекс» намерен начать строительство скандального небоскреба за Оперным театром в Екатеринбурге в 2022 году

Гендиректор «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев заявил, что компания разработала новую концепцию небоскреба Opera Tower в центре Екатеринбурга. Строительство планируют начать в следующем году.
«Стадия проектирования продолжается. При этом работа над концепцией полностью завершена. Мы рассчитывает начать строительство в следующем году. Надеюсь, получится осуществить проект, которым будут гордиться и создатели, и горожане», – сказал Ананьев во время пресс-конференции.
О возобновлении строительства Opera Tower на исторически значимом участке за Театром оперы и балета застройщик заявил еще в 2017 году. "АСК" планировал достроить семиэтажную часть здания, взять паузу и разработать концепцию высотной части.
Добавим, что вначале на участке планировалось возведение гостиницы и апартаментов. Однако, согласно прошлым заявлениям компании, по новой концепции компания намерена построить там обычное жилье.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге