[18+]
28 декабря 2021 в 09:37

Энергетики внедряют на Урале систему интеллектуального учета

© Фото из открытых источников
Энергетики филиала «Россетей Урал» - «Свердловэнерго» смонтировали около 3,5 тыс. приборов учета электроэнергии в Слободо-Туринском муниципальном районе, Талицком, Тугулымском и Пышминском городских округах.
При установке интеллектуального учета специалисты энергокомпании заменили вводы в жилые дома и производственные здания с использованием современного самонесущего изолированного провода (СИП), общей протяженностью порядка 70 км. Данный провод обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками и высоким уровнем безопасности.
Как сообщает пресс-служба компании, внедрение интеллектуального учета ведет к сокращению потерь в сети и, как следствие, к снижению нагрузки на сеть, тем самым улучшая качество электроэнергии. По итогам 11 месяцев текущего года внедрение интеллектуальной системы учета позволило сократить потери на 3,8 млн кВт/ч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Кроме того, установка новых приборов учета электроэнергии позволит клиентам, ранее использующим однотарифные счетчики, оплачивать электроэнергию по многотарифному счетчику, что, в свою очередь, снижает затраты на оплату потребляемой электроэнергии.
Также установленные счетчики, включенные в интеллектуальную систему учета, позволяют дистанционно своевременно передавать показания с приборов учета электроэнергии, тем самым исключается необходимость потребителям самостоятельно снимать показания и передавать гарантирующему поставщику и сетевой организации, а также отслеживать расход электроэнергии в режиме онлайн.
Затраты энергокомпании составили более 110 млн рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов