[18+]
23 марта 2022 в 13:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В сеть утекли данные сотен свердловчан – пользователей «Яндекс Еды»

Интерактивную карту пользователей «Яндекс Еды» опубликовали в сети. В интернете оказалась данные о более 2 000 жителей Свердловской области, тысячах тюменцев и челябинцев, а также жителей других регионов России. Кроме адресов, в открытом доступе имена, телефоны, e-mail и суммы заказов за последние шесть месяцев.
«Мы публикуем базу с персональной информацией россиян, которой могут воспользоваться с целью запугивания и обмана. Вы можете проверить на карте, какая информация есть у преступников, чтобы понимать риски. Предупрежден — значит вооружен», — пишут авторы сайта.
Авторы карты написали, что желающие могут удалить свои данные из базы. Однако номер на сайте каждый раз случайным образом выбирается из «слитой» базы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области