[18+]
5 мая 2022 в 10:06

Спрос на электросамокаты в Екатеринбурге подскочил на треть

В Екатеринбурге спрос на электросамокаты и велосипеды этой весной вырос на треть. Такие данные к началу мая предоставил сервис «Авито».
По данным аналитиков, в течение весны продажи электротранспорта увеличились на 36% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В целом по стране спрос на электросамокаты увеличился на 30%, на велосипеды — на 23%.
«В конце марта 2022 года Верховный суд РФ признал электросамокаты транспортным средством, и теперь управляющие ими горожане должны передвигаться по велодорожкам или по проезжей части», - отметил Орлов.
Мэр также отметил, что хранить транспортное средство необходимо в специально оборудованных местах. Но в 2022 году администрация Екатеринбурга такие места не согласовывала.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Байкфест, отмененный из-за паводка в Ирбите, состоитсяНа заправки в Челябинской области очень медленно возвращается бензинВ Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождей