[18+]
6 мая 2022 в 07:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область получит очередной федеральный транш на расселение аварийного жилья

Свердловская, Вологодская и Саратовская области, а также Республика Карелия получат очередной федеральный транш на расселение аварийного жилья на сумму почти 2 млрд рублей. Соответствующее решение принято правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Речь идет о жилищном фонде, признанном непригодным до 1 января 2017 года. Деньги выделяются в соответствии с представленными регионами реестрами контрактов на приобретение квартир для переселения граждан.
Таким образом, общая сумма средств, предусмотренных федеральным проектом «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда», уже направленных федеральным фондом в регионы, составляет 228,92 млрд. рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России