[18+]

Неизвестные по ночам вырубают деревья на окраине Екатеринбурга. ВИДЕО

В поселке Полеводство в Чкаловском районе Екатеринбурге появились бригады ночных лесорубов. Они вырубают деревья в защитной придорожной полосе вдоль улицы Березовой, после чего на местах вырубок появляются рекламные щиты.
«Этой ночью мы их спугнули. Группа местных жителей пришла на место вырубки, рабочие сразу разбежались. Если бы все было законно, то чего бы они делали это тайком? Каждую ночь они вырубают площадки примерно по 20 деревьев, причем не вывозят, вырубленное так и лежит», - рассказал ЕАН местный житель Антон Оплетаев.
По словам Антона, в прошлом году уже велись подобные вырубки защитной лесной полосы вдоль Полевского тракта. Вскоре после этого на месте вырубок появились рекламные щиты «Колхозного двора». Местные жители написали жалобы в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области и в администрацию Екатеринбурга. В органах власти пока не готовы комментировать ситуацию.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам