[18+]
23 июня 2022 в 18:27

Евгений Куйвашев устроил главе Ростуризма экстремальную презентацию Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев устроил наглядную презентацию туристических достопримечательностей региона главе Ростуризма Зарине Догузовой. Высокопоставленные лица отправились для этого в сплав по реке Чусовой. Вместе с ними в путешествие отправились также сенатор и бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель, а также замглавы региона Дмитрий Ионин.
«За несколько часов надо успеть показать ей все наши жемчужины, а регион большой — размером с две Австрии. Посмотрели на гору Белую, сейчас отправимся на сплав по Чусовой», — прокомментировал губернатор в своем telegram-канале промежуточные итоги визита Догузовой.
Главным пунктом программы станет посещение любимых уральцами и гостями региона мест — старинной деревни Усть-Утка и реки Чусовая. Зарина Догузова и Евгений Куйвашев сплавятся по Чусовой и оценят, где и как здесь стоит разместить объекты инфраструктуры — причалы, оборудованные стоянки и всё, что необходимо туристам.
Напомним, в рамках Петербургского экономического форума на прошлой неделе губернатор подписал два соглашения о развитии внутреннего и въездного туризма на Урале — с корпорацией Туризм.РФ и с Зариной Догузовой. Кроме создания современной инфраструктуры для туристов на Чусовой в Свердловской области планируется развивать кластеры Гора Белая и Большая Сысерть.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии