[18+]
13 июля 2022 в 11:27

Вооруженные свердловчане регулярно пытаются пройти в здания судов

В службе судебных приставов Свердловской области подсчитали, сколько раз в первом полугодии вооруженные люди пытались попасть в суды. Оказалось, что более шести с половиной тыс. раз.
Как рассказали ЕАН в пресс-службе УФССП по Свердловской области, в 2022 году приставы пресекли пронос в здания судов 6 795 запрещенных предметов: огнестрельного и газового оружия, боеприпасов, холодного оружия, электрошокеров и иных предметов, представляющих угрозу безопасности людей.
В Екатеринбурге на первом месте - Орджоникидзевский суд. В первом полугодии туда пытались проникнуть 134 вооруженных человека. В Железнодорожном суде выявили 44 человека, в Ленинском и Октябрьском районах г. Екатеринбурга - 22, в Верх-Исетском — 10, Чкаловском — 9. Травматическое оружие пытались пронести граждане в Полевском - 28 предметов, в Серове – 13.
Колюще-режущие предметы пытались пронести чаще всего в Железнодорожном, Октябрьском и Чкаловском районах Екатеринбурга - предотвращено 86 попыток проноса. В области лидирует Нижний Тагил, здесь было 265 попыток проноса в здания судов оружия. Далее идет в рейтинге Полевской — 82, Ревда — 48, Серов — 47, Артинский район — 17, Ивдельский — 15, Ирбит - 15, Реж — 15.
Ранее ЕАН писал, что в здании мирового суда Первоуральска 37-летний Вячеслав Попов из ревности зарезал свою жену 30-летнюю Полину Драницу.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов