[18+]
3 октября 2022 в 08:29

Развязку у аэропорта Кольцово благоустроят

© ЕАН
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил благоустроить дорожную развязку Кольцовского тракта с Екатеринбургской кольцевой автодорогой. Об этом сообщает официальный Telegram-канал правительства Свердловской области.
На работы будет выделено 200 млн рублей. Они будут потрачены на приведение в порядок пространств площадью 113 га, границы которых формируют съезды с развязки.
«Развязка расположена на гостевом маршруте, на пути из аэропорта и в аэропорт. Рядом находится выставочный центр «Екатеринбург-Экспо», где проходят мероприятия всероссийского и международного уровней. Поэтому мы должны создать привлекательное общественное пространство для горожан и гостей города», – пояснил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства свердловской области Василий Старков.
В сентябре 2022 года президент России Владимир Путин вместе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным, уральский полпредом Владимиром Якушевым и свердловским губернатором Евгением Куйвашевым открыли движение по финальному участку ЕКАДа.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После смерти Евгения Горенбурга бюджет «Ночи музыки» сократилсяЛето в Свердловской области начнется с дождейКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаФигурантку дела о «бумажном» НДС и обнале отправили в СИЗО Екатеринбурга