[18+]
10 октября 2022 в 16:36

Стало известно, сколько свердловских депутатов попадет под мобилизацию

Под мобилизацию могут попасть 14 депутатов Законодательного собрания Свердловской области. Такая информация содержится в ответе на запрос ЕАН.
Как стало известно информагентству, из 50 депутатов Заксобрания в запасе Вооруженных сил Российской Федерации состоят 14. Они осуществляют депутатскую деятельность на постоянной основе.
«Депутаты Законодательного собрания с целью отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации в Законодательное собрание не обращались», - отмечено в документе.
Ранее ЕАН писал, что отсрочка от мобилизации или «бронь» предоставляется тем представителям региональных парламентов, которые осуществляют свои полномочия на постоянной основе. Свердловские депутаты пока не обсуждали возможность участия в специальной военной операции.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОЭкс-замминистра строительства Свердловской области осудили за хищение 63 млн рублейВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – ЕкатеринбургВСУ для блокады дорог начали применять новые дроны-ждуныНа окраине Екатеринбурга согласовано строительство большой школы