[18+]
3 ноября 2022 в 13:41

Четыре новых министра появились в Свердловской области

© ЕАН
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выбрал новых членов правительства. Новые должности получили четыре человека, сообщает департамент информационной политики региона.
Министром по управлению государственным имуществом стал бывший министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов. Его избрание ранее утвердили депутаты Заксобрания региона. Также Кузнецов становится одним из заместителей губернатора. Министром финансов переназначен Александр Старков. Его назначение также ранее поддержал депутатский корпус.
Место министра природы занял Денис Мамонтов. С 2020 года он трудился в качестве министра экономики и территориального развития. Также губернатор назначил министра физической культуры и спорта Свердловской области. На этом посту утвержден Леонид Рапопорт, который работает в областном правительстве с 2009 года.
Ранее были назначены министры социальной политики, общественной безопасности, цифрового развития и связи, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, культуры и международных и внешнеэкономических связей. Министры здравоохранения, образования, строительства, промышленности и агропромышленного комплекса и потребительского рынка пока работают с приставкой и.о.. Место министра инвестиций и развития остается вакантным.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта