[18+]
16 ноября 2022 в 12:39

Полицейский из Екатеринбурга попал под суд за хищение со службы раций

В Екатеринбурге перед судом предстанет теперь уже бывший инспектор ДПС, обвиняемый в хищении раций. Полиции был причинен ущерб на 400 тыс. рублей.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, экс-полицейский обвиняется по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере». Известно, что обвиняемый служил инспектором дорожно-патрульной службы первого взвода шестой роты второго батальона полка ДПС Екатеринбурга.
По версии следствия, в период с августа 2021 года по май 2022 года полицейский украл со службы семь носимых радиостанций, а также входящие в комплект поставки к радиостанциям зарядные устройства. Похищенное полицейский пытался продать на «Авито». Рации во время следствия были найдены у него и возвращены в полицию. Инспектору ДПС грозит до шести лет колонии.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга