[18+]
17 ноября 2022 в 12:08

Власти Екатеринбурга планируют купить 25 трехсекционных трамваев в юбилейном году

© ЕАН
В 2023 году администрация Екатеринбурга хочет организовать закупку 25 трехсекционных трамваев. Сейчас на это ищут средства. Об этом заявил вице-мэр Алексей Бубнов.
«У нас уже есть понимание, на каких маршрутах они должны стоять», - отметил он на форуме «Города России–2030».
При этом ранее речь шла о покупке 10 трамваев. Сообщалось, что вопрос прорабатывается совместно с правительством Свердловской области, трамваи будут приобретаться на условиях софинансирования.
Напомним, пассажиропоток в Екатеринбурге еще не вернулся к уровню 2019 года. Метрополитену не хватает 12%, автобусам – 10%, а трамваям – 13%. Власти рассчитывают, что показатели вернутся на допандемийный уровень к 2023 году.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей