[18+]
17 ноября 2022 в 12:08

Власти Екатеринбурга планируют купить 25 трехсекционных трамваев в юбилейном году

© ЕАН
В 2023 году администрация Екатеринбурга хочет организовать закупку 25 трехсекционных трамваев. Сейчас на это ищут средства. Об этом заявил вице-мэр Алексей Бубнов.
«У нас уже есть понимание, на каких маршрутах они должны стоять», - отметил он на форуме «Города России–2030».
При этом ранее речь шла о покупке 10 трамваев. Сообщалось, что вопрос прорабатывается совместно с правительством Свердловской области, трамваи будут приобретаться на условиях софинансирования.
Напомним, пассажиропоток в Екатеринбурге еще не вернулся к уровню 2019 года. Метрополитену не хватает 12%, автобусам – 10%, а трамваям – 13%. Власти рассчитывают, что показатели вернутся на допандемийный уровень к 2023 году.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Редактор Ura ru Денис Аллаяров выступил в суде с последним словомВ УрФУ обсуждают объединение философов с политологамиГособвинитель затребовал большой срок для редактора Ura ru АллаяроваКак бесплатно отдохнуть в санатории — ликбез ЕАНВ суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%