[18+]
9 декабря 2022 в 16:17

Энергетики защитили насосные станции Екатеринбурга от гидроударов

© Пресс-служба "Т Плюс"
Екатеринбургская теплосетевая компания (входит в «Т Плюс») установила на насосных станциях оборудование для защиты от гидроударов на тепловых сетях. На эти цели было потрачено свыше 3,4 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба энергокомпании, на объектах были смонтированы приемные резервуары. А на обратных трубопроводах энергетики установили автоматические быстродействующие сбросные устройства. Оборудование функционирует в автоматическом режиме. Рабочие параметры давления теплоносителя отслеживают контрольно-измерительные приборы.
В результате теперь при повышении давления автоматика подаст сигнал на открытие быстросбросных клапанов и слив сетевой воды в специальные приемные емкости. Это позволит повысить безопасность работы теплосетей и увеличит надежность теплоснабжения екатеринбуржцев. Кроме того, благодаря ноу-хау энергетики смогут сэкономить средства на устранение возможных последствий гидроударов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей