[18+]
13 декабря 2022 в 13:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловского губернатора «ускорят» в подписании областных законов

© Алексей Колчин
Законодательное собрание Свердловской области рассмотрит законопроект о внесении изменений в закон «О правовых актах». В случае принятия корректировок губернатор должен будет подписывать принятые законы на три дня быстрее (срок сокращен с 10 до 7 дней). Соответствующий проект нормативного правового акта опубликован на официальном сайте регионального парламента.
С законодательной инициативой о корректировке «технологической карты» свердловского законотворчества (закон «О правовых актах» досконально расписывает процедуру принятия, вступления в силу и применения нормативных правовых актов в Свердловской области) выступила группа депутатов во главе со спикером парламента Людмилой Бабушкиной. В соответствии с пояснительной запиской, он направлен на приведение областного законодательство в соответствие с Федеральным законом № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».
Рассмотреть законопроект предполагается на заседании регионального парламента 20 декабря. В случае принятия изменения вступят в силу 1 января 2023 года.
Максим Исаев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа