[18+]
13 декабря 2022 в 17:32

Свердловский губернатор рассказал о трассе, которую открывали при участии Путина

© ЕАН
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подвел итоги дорожных проектов, реализованных в регионе в последнее время. В частности, губернатор отметил значимость реконструкции Тюменского тракта. Обновленный участок на этой трассе был открыт при участии президента России Владимира Путина.
«Дорожное строительство всегда приносит с собой массу плюсов. Это экономическое развитие, комфортность передвижения, безопасность. Только на этом участке от Екатеринбурга до Тюмени с начала масштабной реконструкции, с преобразованием этой трассы в дорогу первой категории аварийность и гибель снизились на 20%», — отметил губернатор.
Также он напомнил о недавнем открытии финального участка Екатеринбургской кольцевой автодороги. По словам Евгения Куйвашев, замыкание ЕКАД и расширение Тюменского тракта положительно скажет на грузопотоке и развитии территорий.
Напомним, сегодня Владимир Путин принял участие в церемонии открытия новых и реконструированных объектов транспортной инфраструктуры в ряде регионов, в том числе 35-километрового участка трассы Екатеринбург - Тюмень, расширенного до четырех полос. Во время открытия дороги вице-премьер Марат Хуснуллин ответил, что трасса М-12 будет продлена до Екатеринбурга и Тюмени до конца декабря 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт