[18+]
10 января 2023 в 14:47

«На окнах лед, в квартирах +15»: в Екатеринбурге замерзают жители 11 многоэтажек. ФОТО

© Читатели ЕАН
В микрорайоне Кольцово уже несколько дней замерзают жители 11 пятиэтажек на улице Испытателей. Температура воздуха в квартирах не поднимается выше +16 градусов. Об этом ЕАН рассказали сами жильцы.
«Батареи в домах еле теплые. Дома +14, +16 градусов, а у некоторых - всего +9. Сидим дома в уличной одежде. Обращения в УК “Ремстройкомплекс” не помогают, они перекладывают вину на котельную», - заявил местный житель Андрей.
ЕАН обратился за комментарием в УК «Ремстройкомплекс», которая обслуживает дома. Однако на звонок корреспондента не ответили. Получить комментарий компании «Инек» - владельца котельной - также оперативно не удалось.
Напомним, последние дни на Урале выдались морозными, температура воздуха ночью достигает -30 градусов. В некоторых муниципалитетах детей переводят на дистанционное обучение, отменяются междугородние автобусные рейсы, закрывают катки и аттракционы в парках.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Финансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин в России из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области Солнцевым