РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 января 2023 в 08:37

Перевозчики продолжают отменять автобусные рейсы на Урале из-за морозов

Из-за морозов на Урале продолжают отменять автобусные рейсы. Вслед за челябинскими перевозчиками перестраховываться стали тюменские. В регионе отменены не только внутриобластные рейсы, но и междугородние до Екатеринбурга и Шадринска. Об этом заявил начальник тюменского автовокзала Максим Пандырев.
По его словам, решение принимает каждый перевозчик самостоятельно. Накануне были отменены рейсы ООО "Ретиз" в Голышманово, Армизонское, Абатское, город Заводоуковск. Также минувшей ночью автобусы не поехали до Шадринска и Екатеринбурга.
«Под вопросом - казахстанские рейсы в Лисаковск и Астану. Отмены рейсов произошли по погодным условиям из-за аномальных морозов», - сказал Пандырев, его слова передает ТАСС.
Напомним, что в Челябинской области автобусные маршруты начали отменять еще 8 января. Не состоялись поездки в Екатеринбург, Нязепетровск, Златоуст, Карабаш и Каракульское. Причиной так же стали морозы. По данным Челябинского гидрометцентра, несколько ночей температура воздуха опускалась ниже -33 градусов, в низинах до -40. По данным уральских синоптиков, морозы на должны ослабеть в четверг, 12 января.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День ПобедыВыставку трофейного вооружения в Екатеринбурге продлили из-за рекордного спросаСвердловская история Херсонеса - проект ЕАН и МИЕ ко Дню ПобедыОткуда екатеринбуржцам смотреть салют 9 Мая - пятерка лучших локацийПилотажная группа «Русь» устроит шоу над свердловскими городамиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: санитарный поезд