[18+]
12 января 2023 в 17:37

Свердловчанку с онкологией держали в бюджетном учреждении без лекарств

© ЕАН
В Свердловской области жительница Туринского района не могла получить обезболивающее от бюджетного учреждения. У женщины был диагностирован рак в четвертой стадии.
Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, женщина живет в отделении временного проживания ГАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Туринского района». В ходе прокурорской проверки выяснилось, что у учреждения нет медицинской лицензии и онкологические больные не могут там содержаться. После вмешательства надзорного ведомства женщину отправили в больницу.
В Свердловской области прошла серия судебных исков к региональному Минздраву. В основном через суды родители пытались выбить из ведомства лекарства для своих детей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу