[18+]
17 января 2023 в 09:46

Конфискованные в России товары отдадут на нужды обороны страны

Правительство РФ одобрило законопроект о передаче конфискованных товаров легкой промышленности для гуманитарных и оборонных целей. Продукцию в свое распоряжение получат Минобороны и МЧС.
Как пишет РБК, речь идет о товарах, конфискованных в рамках административных дел и переданных Росимуществу. Законопроект уже получил положительную оценку Минпромторга, Минюста, Федеральной таможенной службе, ФСБ и Росимущества. В МВД в целом одобрили документ, но добавили к нему несколько замечаний.
В прошлом году таможенники начали распределять по учреждениям задержанные партии товара. Например, в октябре 2022 года челябинские таможенники конфисковали 127 тонн сахара и передали его социальным учреждениям Челябинска, Свердловской и Тюменской областей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт