[18+]
23 января 2023 в 17:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Потребность в специалистах, владеющих китайским, выросла у свердловских работодателей

За минувший год в Свердловской области на 41% выросло количество вакансий, в которых требуется знание китайского языка,, по данным hh.ru. Больше всего потребность в таких специалистах в сфере транспорта и логистики (42%), продаж (28%) и производства (16%). Средняя заработная плата, которую компании готовы предложить специалистам со знанием китайского языка, составляет 77 тыс. рублей.
Количество вакансий с требованием английского языка, наоборот, снизилось – на 13% за год. Но английский все равно остается наиболее востребованным иностранным языком на рынке труда Свердловской области.
Напомним, китайские туристы с 6 февраля снова смогут отправляться в групповые туры. В перечень разрешенных стран вошла и РФ, сообщает Ассоциация туроператоров России.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские власти заявили об эвакуации 10 жителей Ирбита из-за паводкаСуд поставил точку в истории со строительством полигона промышленных отходов под ПервоуральскомЦифровые картины, ноу-хау для бизнеса и банкомат, оценивающий здоровье: разработки Сбера на «Иннопроме-2026»Свердловские власти заявили о новом демографическом вызове для областиВ Свердловской области появится «золотая» фабрика«Уралкерамика» открывает магазины в новых регионах и представляет свежие коллекции плитки