РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 марта 2023 в 09:24

Евгений Куйвашев утвердил реформу выборов в Екатеринбурге

© ЕАН
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал закон об изменении принципов формирования Екатеринбургской городской думы (ЕГД). Согласно утвержденному документу, по пропорциональной системе (по спискам политических партий) будут избирать только 10 депутатов ЕГД.
Авторы законопроекта, защищая его на заседании регионального Заксобрания, отмечали, что реформа необходима в целях увеличения количества депутатов, избранных по одномандатным, и приближения народных избранников к избирателям. Напомним, выборы в Екатеринбургскую городскую думу областного центра пройдут 10 сентября.
В дальнейшем изменения законы должны быть внесены в Устав Екатеринбурга. Также ожидается перенарезка округов.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга