[18+]
18 апреля 2023 в 14:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Студенты в Екатеринбурге начнут изучать историю спецоперации на Украине

Студенты Уральского федерального университета уже в следующем году начнут изучать военную спецоперацию на Украине. Преподавание будет вестись в рамках курса отечественной истории.
«Рабочая программа дисциплины «История России» в УрФУ уже подготовлена, ведется концептуальное наполнение курса материалом», – рассказал «ФедералПресс» преподаватель Андрей Ермоленко.
По мнению специалиста, тема не будет простой для осмысления, так как с начала операции прошло слишком мало времени и исторические процессы только набирают силу.
Историк при этом полагает, что на экзаменах от студентов будут требовать объективного набора знаний, а не эмоциональной оценки происходящего.
Напомним, спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ложка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей