[18+]
18 апреля 2023 в 14:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Студенты в Екатеринбурге начнут изучать историю спецоперации на Украине

Студенты Уральского федерального университета уже в следующем году начнут изучать военную спецоперацию на Украине. Преподавание будет вестись в рамках курса отечественной истории.
«Рабочая программа дисциплины «История России» в УрФУ уже подготовлена, ведется концептуальное наполнение курса материалом», – рассказал «ФедералПресс» преподаватель Андрей Ермоленко.
По мнению специалиста, тема не будет простой для осмысления, так как с начала операции прошло слишком мало времени и исторические процессы только набирают силу.
Историк при этом полагает, что на экзаменах от студентов будут требовать объективного набора знаний, а не эмоциональной оценки происходящего.
Напомним, спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга