[18+]
30 мая 2023 в 17:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Зацепились языками»: Пригожин прокомментировал пикировку со свердловским губернатором Куйвашевым

Конфликт основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым преувеличен. Об этом сам бизнесмен заявил в ходе своего визита в Екатеринбург.
«Вся дискуссия с Куйвашевым, чтобы мы не переоценивали ее, это зацепились языками», - заявил Пригожин, напомнив, что обмен репликами начался из-за его позиции по назначению директором Музея истории Екатеринбурга Игоря Пушкарева.
«Если вы помните, вопрос начался с того, что поставили директором музея [того], который перед этим дискредитировал активно ЧВК «Вагнер». Я высказал свою гражданскую позицию, что этого делать нельзя», - заявил Пригожин.
«Есть регионы, которые откровенно гадят», не согласовывая похороны бойцов ЧВК с почестями», - заявил Евгений Пригожин.
Губернатор Куйвашев в ответ посоветовал ему не пытаться управлять страной.
«Если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем. Все должны заниматься своим делом. Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся», — предложил он.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской областиЖители свердловского города отправили пятнадцатую фуру гумпомощи бойцам СВООснователь агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобрании