[18+]
9 июня 2023 в 18:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Массовое отравление детей произошло в Верхней Пышме

© ЕАН
В Верхней Пышме произошло массовое отравление детей, отдыхавших в городских лагерях на базе трех учреждений. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, за медицинской помощью обратились 12 несовершеннолетних.
Пострадавшие посещали лагеря в МБУ ДО «Детская школа искусств», СОШ № 33, спортшколе «Велогор». При этом дети питались в одной столовой, организованной в СОШ № 33. Еду в школу поставляло МБУ «Комбинат детского питания».
«Случаи заболевания детей действительно имеются. По рекомендации Роспотребнадзора деятельность тех дневных лагерей,в которых зафиксированы заболевания приостановлена с целью разобщения воспитанников, проведения проверки,выяснения источника инфекции и принятия мер. Остальные дневные лагеря работают в штатном режиме», — пояснили ЕАН в пресс-службе мэрии Верхней Пышмы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме