[18+]
13 июня 2023 в 16:20

Полпред губернатора в свердловском Заксобрании снова станет депутатом

Президиум политсовета свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» определился, кто получит освободившийся после добровольной отставки Алексея Коробейникова мандат депутата Законодательного собрания региона. Выбор единогласно остановили на полномочном представителе губернатора и правительства Свердловской области в региональном парламенте Михаиле Ершове. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе свердловского отделения ЕР.
Михаил Ершов уже работал депутатом Заксобрания Свердловской области. В созыве 2016 — 2021 годов, избранный по списку от Нижнего Тагила, он возглавлял комитет по региональной политике и развитию местного самоуправления. В действующий созыв ему избраться не удалось — его территориальная группа не набрала необходимого числа голосов избирателей.
Михаилу Ершову был предложен пост полномочного представителя губернатора и правительства Свердловской области в Законодательном собрании. На протяжении минувших полутора лет Ершов представлял региональному парламенту законопроекты, разработанные и внесенные правительством региона.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога