[18+]
23 июня 2023 в 07:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге начал работу генконсул Казахстана

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге начал работу генеральный консул Республики Казахстан Жарас Мамутбеков. Об этом в соцсетях сообщил свердловский министр министр международных и внешнеэкономических связей Вячеслав Ярин.
Известно, что раньше дипломат работал в министерстве иностранных дел Республики Казахстан и бывал в Екатеринбурге. Мамутбеков уже начал работу в регионе, к примеру накануне он принял участие в открытии в Невьянске после реставрации мемориала, посвященного памяти уроженцев Казахской, Киргизской, Таджикской, Узбекской ССР, которые работали на Урале в годы Великой Отечественной войны.
Планируется, что официальное открытие диппредставительств состоится в рамках июльской международной промышленной выставки «Иннопром».
«Переговорный процесс с казахстанской стороной шел давно, я искренне рад, что министерству при поддержке губернатора удалось добиться создания казахстанского консульского учреждения именно в Свердловской области. Это позволит активизировать и бизнес-контакты региона Казахстаном, и расширить культурное сотрудничество», - заявил Вячеслав Ярин.
Напомним, в сентябре в Астане состоится «Иннопром. Казахстан», в которой делегация Свердловской области примет участие.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Оренбургский губернатор окончательно сформировал правительство регионаЕАН поднялся в рейтинге самых цитируемых свердловских СМИВладимиру Путину доложат о челябинской школе-долгостроеАналитик объяснил, почему девелоперы не прекращают строить жилье в ЕкатеринбургеСвердловская область оказалась в конце рейтинга ЗОЖКампания для единственного избирателя: колонка шеф-редактора ЕАН о выборах мэра Екатеринбурга