[18+]

С QR-кодами и цветными дисплеями: новые турникеты для метрополитена обойдутся Екатеринбургу в 300 млн

© Проектная документация
Новые турникеты для екатеринбургского метрополитена будут стоить 300 млн рублей. Подземка объявила конкурс на поставку и внедрение автоматизированной системы контроля оплаты проезда. Об этом свидетельствует информация на портале Госзакупок.
«Система должна иметь сервер генерации и продажи QR-кодов, а также возможность оплаты проезда банковскими картами «Мир», Visa, MasterCard, Mir Pay. Она будет принимать и проездные билеты, оплатить проезд можно будет с помощью электронной карты горожанина, социальной карты Свердловской области», — сказано в документации.
Возможность оплаты жетонами сохранится. Новые турникеты будут российского производства. Их сделают из нержавеющей стали и закаленного ударопрочного стекла. На турникетах будет установлен цветной дисплей с информацией. В случае необходимости в любой момент можно разблокировать створки, чтобы могли пройти пассажиры с колясками и сумками.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными