[18+]
9 августа 2023 в 08:38

Свердловского омбудсмена попросили оградить мигрантов от экстремистов и террористов

© ЕАН
Мигрантов в Свердловской области необходимо оградить от вовлечения в экстремистские и террористические группы. С такой просьбой в адрес уполномоченного по правам человека региона Татьяны Мерзляковой обратились чиновники из Таджикистана во время встречи в Екатеринбурге.
«Был откровенный разговор о правах мигрантов и их адаптации на территории России. Ожидала критики в наш адрес, но получила просьбу не допускать их до экстремистских и террористических групп», — написала Мерзлякова в соцсети «ВКонтакте».
Она отметила, что делегацию из Таджикистана возглавлял начальник управления госкомитета по национальной безопасности Нарзулло Валиев и генконсул Таджикистана в Екатеринбурге Зафар Сайидзода. Они отметили, что Свердловская область отличается высокой степенью культуры в работе с мигрантами.
ЕАН сообщал, что миграционный приток останется одним из важных источников пополнения населения в Свердловской области. Об этом говорится в утвержденной региональной программе по повышению рождаемости на период до 2030 года. Авторы говорят, что такая тенденция не уникальна и наблюдается по всей стране. В документе отмечается, что большую долю среди мигрантов составляют женщины.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
За выполнение спецзаказа Министерства обороны 28 свердловчанок награждены медалямиВместо «умных» остановок в Оренбурге закупят дешевыеСерьезную непогоду пообещали свердловчанамВ ФК «Урал» не определились с будущим главного тренера БерезуцкогоПрокуратура встала на защиту челябинцев, у которых хотят отобрать домаПодан иск о банкротстве популярного кафе в центре Екатеринбурга