[18+]
11 сентября 2023 в 17:58

Заболеваемость ОРВИ выросла в 1,5 раза в Свердловской области

© Фото из открытых источников
В Свердловской области за минувшую неделю в 1,5 раза выросла заболеваемость ОРВИ. С начала сентября в регионе медики зафиксировали 23 тыс. случаев заражения, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.
По данным ведомства, показатель превысил уровень прошлой недели на 62,9%, однако это ниже среднего многолетнего уровня на 16,2%. От общего числа заболевших 65% составили дети. Среди возбудителей ОРВИ доминирует риновирус, говорят в Роспотребнадзоре.
Уровень заболеваемости оказался выше среднеобластного в Полевском, Богдановиче, Сухом Логу, Каменске-Уральском, ЗАТО Свободном, Ирбитском, Каменском, Рефтинском, Сысертском городских округах.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
О чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолеты