[18+]
14 сентября 2023 в 16:56

СМИ: Газпромбанк намерен выкупить екатеринбургский ТЦ «Мега»

© ЕАН
ТЦ «Мега» в Екатеринбурге может сменить владельца. По данным «Коммерсанта Урал», в покупке центра заинтересован Газпромбанк. Активы сети оцениваются в 2,85 млрд долларов.
«Структура Газпромбанка стала основным претендентом на покупку торговых центров «Мега» у шведской Ingka Centres. По их словам, стороны уже могли достичь неких договоренностей. В Ingka Centres отметили, что компания рассматривает различные варианты для торговых центров «Мега» в России и это комплексный процесс, требующий времени», - передает издание.
ЕАН сообщал, что порядка 20-30% площадей в торговых центрах России, в том числе и в Свердловской области, остаются закрыты, трафик в ТЦ за 2022 год также снизился в среднем на 20-30%. Наиболее сильно потери от ухода иностранных брендов ощутили такие крупные екатеринбургские ТЦ, как «Гринвич», «Веер Молл», «Мега». Районные ТЦ, например, «Фан-фан», «Радуга-парк» и «Глобус», показали довольно неплохой уровень заполняемости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге