[18+]
20 сентября 2023 в 12:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Алексей Коробейников принес присягу депутата Заксобрания Свердловской области

Избранный 10 сентября депутат Законодательного собрания Свердловской области по Ирбитскому одномандатному округу № 13 Алексей Коробейников в среду, 20 сентября, принес присягу депутата. Это произошло на внеочередном заседании регионального парламента. Депутат принял решение войти в комитет по региональной политике и развитию местного самоуправления. Об этом ЕАН сообщил сам Коробейников.
Напомним, Алексей Коробейников работал депутатом Законодательного собрания Свердловской области с 2011 года. Он избирался по партийному списку «Единой России» от Богдановичской территориальной группы. В мае текущего года он победил на праймериз за вакантный мандат депутата-одномандатника по Ирбитскому округу. Вакансия появилась после ухода Виктора Шептия в Совет Федерации.
6 июня Коробейников сложил депутатские полномочия, поскольку в соответствии с законодательством на момент выдвижения не мог быть действующим депутатом Заксобрания. До своей отставки депутат также работал в комитете по региональной политике и развитию местного самоуправления.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа