[18+]
28 сентября 2023 в 10:51

Бастрыкин потребовал проверить информацию об испорченном мясе в Екатеринбурге

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал проверить информацию о реализации испорченного мяса в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Поводом для проверки стала программа, вышедшая в эфир на федеральном телеканале. В ней освещалось некачественное питание в нескольких регионах. Речь шла и о столице Урала.
«В программе озвучены сведения о реализации испорченной мясной продукции в одном из цехов Екатеринбурга, а также оптовой продаже мяса птицы с истекшим сроком годности», - говорится в сообщении. Бастрыкин поручил и.о. руководителя свердловского управления СК Анатолию Надбитову представить доклад о ситуации.
ЕАН сообщал, что в конце августа сотрудники Россельхознадзора при поддержке силовиков провели рейды по рынкам и местам несанкционированной торговли. Там они изъяли 955 кг некачественного мяса.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Свердловской области избили главу регионального отделения «Народного фронта»Свердловский синоптик рассказал о погоде в начале ноябряЕкатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жители