[18+]
4 октября 2023 в 12:16

С термальным комплексом и виртуальной реальностью: туркластер «Уральский Марс» создадут к 2030 году

© ЕАН
В Богдановиче к 2030 году создадут туристический кластер «Уральский Марс». Об этом этом заявила советник главы Богдановича Алла Ковтунова на форуме 100+ TechnoBuild.
«На территории планируется разместить парк с технологией дополненной реальности и термальный комплекс на берегу реки Кунары. Основной достопримечательностью станет глинистый карьер», - передает слова Ковтуновой УралПолит.ru.
Предварительно строительство оценивают в 1,3 млрд рублей. Источниками средств станут государственные программы и внебюджетные инвестиции.
Напомним, уральским Марсом называют Полдневской участок Троицко-Байновского месторождения огнеупорных глин, принадлежащего богдановичскому АО «Огнеупоры». На участке фантастические, апокалиптические пейзажи. После дождя глина становится разноцветной и начинает напоминать фотографии планеты Марс.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов