[18+]
13 октября 2023 в 14:25

К уборке снега с улиц Екатеринбурга власти готовы привлекать частников

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге прошла проверка готовности снегоуборочной техники к зиме. Как заявил вице-мэр Алексей Бубнов, в этом году администрация заключила контракты, чтобы при необходимости привлекать к работе частную технику, пишет «ФедералПресс».
«Мы готовы полностью к выходу техники, если это будет необходимо, на улицы. Приказ о переходе на зимний период начинает действовать с 15 октября. Пока погода нас балует, поэтому мы не всю технику переоборудовали. У нас порядка 80% техники готово к зиме. Думаю, что до конца октября мы можем осуществлять работу на летнике», – прокомментировал Алексей Бубнов.
Кроме того, по словам вице-мэра, коммунальные службы Екатеринбурга в этом году полностью обеспечены противогололедными материалами. Традиционно «Бионорд» планируется к использованию на проезжей части, мелкофракционный щебень – на тротуарах.
По данным издания, в минувшем году мэрия потратила на обновление парка спецтехники порядка 800 млн рублей. Тогда удалось закупить 70 новых машин. Кроме того, каждое ДЭУ раз в месяц направляет на завод 1-2 машины, чтобы их полностью перебрали.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области