[18+]
10 ноября 2023 в 07:38

Виноваты автолюбители: власти Екатеринбурга объяснили, почему на улицах города столько грязи

© ЕАН
Основная часть грязи на улицах Екатеринбурга появляется из-за того, что автолюбители используют шипованную резину. Об этом заявил вице-мэр Алексей Бубнова, предложив водителям перейти на «липучку».
«80% грязи от машин на „шипах“, 20% — с газонов и из дворов. Мы призываем переходить на фрикционную резину», — сказал он в эфире «Четвертого канала».
Также Бубнов заявил, что из-за погоды на Урале не удалось смести «снежную кашу» с тротуаров, так как она превратилась в наледь, убирать которую ее «трудозатратно». Поэтому пешеходные зоны обработали песком.
Ранее Бубнов говорил, что в минувшем году мэрия потратила на обновление парка спецтехники порядка 800 млн рублей. Тогда удалось закупить 70 новых машин. Также чиновники готовы привлекать к уборке мегаполиса частные компании. Уже заключены предварительные контракты.
Кроме того, по словам вице-мэра, коммунальные службы Екатеринбурга в этом году полностью обеспечены противогололедными материалами. Традиционно «Бионорд» планируется к использованию на проезжей части, мелкофракционный щебень – на тротуарах.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Промышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области«Новые люди» выдвинут кандидата на пост мэра Екатеринбурга