[18+]
30 ноября 2023 в 12:15

Стоимость яиц превысила психологическую отметку в Свердловской области

© Фото из открытых источников
Средняя цена яиц в Свердловской области преодолела психологическую отметку в 100 рублей за десяток. Такие данные по результатам мониторинга за 20 - 27 ноября 2023 года публикует Свердловскстат.
За неделю цена на яйца выросла в регионе на 3,3%, составив 101,27 рубля за десяток. Неделю назад их стоимость составляла в среднем 98 рублей.
Цены на яйца и мясо курицы растут с сентября текущего года. В регионах Сибирского федерального округа темпы подорожания выше. В некоторых субъектах (например, Кемеровской области) наблюдается дефицит курицы в магазинах. В Новосибирской области цены на яйца превысили 200 рублей.
Местные власти в субъектах объясняют подорожание продукции птицефабрик несколькими факторами: рост цен на зерно, логистику, а также последствия вспышек птичьего гриппа на птицефабриках. Проверку причин подорожания проводит ФАС. Антимонопольщики, в частности, пытаются установить признаки сговора.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга