[18+]
11 декабря 2023 в 09:28

Отец больного СМА Миши Бахтина в мороз вышел на пикет к зданию свердловского минздрава

© ЕАН
Екатеринбуржец Дмитрий Бахтин вышел на одиночный пикет к минздраву Свердловской области. Он добивается лечения для своего сына Миши, больного СМА. В руках мужчина держит плакат с именем министра здравоохранения России.
«Мурашко Михаил Альбертович, остановите самоуправство и беспредел в системе здравоохранения РФ», - написано на плакате. Рядом с Бахтиным лежит свернутая палатка. В ней он намерен при необходимости прятаться от ветра.
«Препарат однократный, действие пожизненное. После него не нужны другие генетические препараты, хотя на рынке их уже три. Это небезопасно», - подчеркивают врачи.
Одновременно стало ясно, на что в своих требованиях опираются родители Миши Бахтина, – это вердикт некоего частного тюменского врача.
«У нас была встреча с ними с участием прокуратуры, СК, уполномоченного по правам человека Татьяны Мерзляковой, чтобы понять, что нужно, какой препарат ему выбрать. Решено было вновь обратиться к федеральному консилиуму. В августе они согласились на трехсторонний консилиум, его результаты мы пока не получили, сделали запрос, ждем ответа. На всякий случай «Спинразу» для Миши уже зарезервировали, деньги в бюджете на покупку есть», - резюмировали медики.
По версии минздрава, медики согласны встречаться с родителями, наблюдать ребенка. Они предлагали свои варианты реабилитации, но отец сказал, что они уже получили ее в частной клинике.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Инфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАН