РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 декабря 2023 в 16:27

Администрация округа заплатит за искусанную дикими собаками 87-летнюю свердловчанку

© Фото из открытых источников
В Горноуральском городском округе (Свердловская область) прокуратура через суд взыскала с администрации муниципалитета компенсацию морального вреда для 87-летней пенсионерки. На женщину напали две бездомные собаки.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, инцидент произошел 23 сентября 2023 года в СНТ № 4 под Нижним Тагилом. Две бездомные собаки напали на пенсионерку, искусали ее руки и бедра. Из-за нападения хищников женщина испытала сильный испуг и боль. Пенсионерка обратилась в горбольницу № 4 Нижнего Тагила и была вынуждена пройти длительное лечение, в том числе вакцинацию.
Бороться с дикими собаками на этой территории должна администрация округа. Однако, как уточняет Канатова, в нарушение требований закона в указанный период со стороны администрации достаточных мер по организации отлова безнадзорных собак не принято.
Прокуратура подала иск в суд в пользу пострадавшей о взыскании компенсации морального вреда. Суд удовлетворил иск, взыскав с администрации 20 тыс. рублей.
zori
almaceramica
Главные новости
Артем Жога отмечает юбилей: каким оказался уральский полпредКто заменит Николая Смирнова на посту министра ЖКХ Свердловской области: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваГде в Челябинской области еще можно купить жилье под 3 % годовыхВ Екатеринбурге не могут выполнить поручение Путина по важному препаратуЧелябинский депутат Госдумы Гартунг заявил об угрозе возвращения экономики в 90-еНазначение нового главы Кировского района Екатеринбурга рискует затянуться