[18+]
12 января 2024 в 13:08

Названа дата, когда екатеринбуржцы смогут оплачивать проезд в метро лицом

© ЕАН
Систему биометрической оплаты в екатеринбургском метро запустят 31 декабря текущего года. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
«Шесть дорожных карт по запуску системы биометрической оплаты были утверждены в декабре 2023 года. В Нижнем Новгороде оплата проезда по взгляду должна заработать уже этой осенью — 20 октября, в Самаре чуть позже — 20 декабря, в Екатеринбурге — 31 декабря», - говорится в сообщении.
Также в скором времени система заработает в Казани, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Сейчас обсуждается введение скидок для первых пользователей.
ЕАН сообщал, что систему оплаты проезда по биометрическим данным (face pay) будут вводить в екатеринбургском метрополитене за счет средств федерального бюджета. На сегодняшний день ЕМУП «Метрополитен» совместно с АО «И-Сеть» прорабатывает техническую возможность использования указанной формы оплаты проезда.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Новый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положение