[18+]
5 марта 2024 в 11:00

Глава Екатеринбурга дал надежду на вторую ветку метро

© Пресс-служба администрации Екатеринбурга
В администрации Екатеринбурга не отказываются от планов строительства второй ветки метро. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной реформе общественного транспорта, заявил глава города Алексей Орлов.
«Я за то, чтобы метро развивалось. Понятно, что это дорого, но с применением новых технологий стоимость начала снижаться. Мы видим на примере Москвы, Новгорода, Челябинска. Про метро ни в коем случае не забываем, оно есть у нас в планах до 2045 года», — сказал градоначальник.
Он добавил, что при появлении любой возможности власти приступят к реализации проекта. На данный момент этот вопрос упирается в финансирование.
ЕАН писал, что сейчас власти Екатеринбурга вместе с девелоперами прорабатывают возможность строительства станций на Уктусе и Уралмаше. В мэрии отметили, что первоочередная задача – снять напряжение в южной части, на Уктусе. Там может появиться транспортный узел: станция метро и трамвай до Новокольцовского.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Что искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков