[18+]
3 июня 2024 в 13:10

Энергетики заплатят свердловчанину за испорченную горячим паром квартиру

ПАО «Т Плюс» выплатит жителю Первоуральска свыше 290 тыс. рублей за испорченную в результате прорыва трубы квартиру. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
Инцидент произошел в январе 2022 года на улице Вайнера. В многоквартирном доме прорвало трубу с горячей водой, пар проник в квартиру на первом этаже стоящего рядом дома. Там пострадала отделка квартиры. Стоимость восстановительного ремонта, согласно заключению специалиста, составила 127 426 рублей. Мужчина обратился с претензией в управляющую компанию, обслуживающую дом, и получил ответ, что авария произошла по вине ПАО «Т Плюс».
Энергетики проигнорировали претензию свердловчанина. Пока мужчина разбирался с последствиями первой аварии, в апреле 2023 года трубу вновь порвало, и ущерб увеличился. Теперь стоимость восстановительного ремонта квартиры оценивалась специалистами в 236 350 рублей. Мужчина обратился в Ленинский суд Екатеринбурга с иском к ПАО «Т Плюс» и ООО «Комфорт-Сервис Первоуральск» на общую сумму почти в 290 тыс. рублей. Суд иск удовлетворил, однако ПАО «Т Плюс» оспорило его в вышестоящей инстанции. Свердловский областной суд оставил решение предыдущей инстанции в силе.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах