[18+]
17 июня 2024 в 08:02

Жители свердловского поселка пожаловались главному следователю России на плохую воду

© ЕАН
Жители свердловского поселка Зюзельский, что в 4 км от Полевского, написали письмо главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Они пожаловались на то, что в их дома поступает непригодная для питья вода.
«Поступило обращение по вопросу открытия карьера по добыче базальта с применением буровзрывных работ в непосредственной близости от жилых домов в поселке Зюзельский Свердловской области. Указанная деятельность может негативно сказаться на здоровье местных жителей, а также привести к загрязнению единственного источника водозабора. Отмечается, что в настоящее время поступающий в жилые дома ресурс непригоден для питья, в связи с чем граждане вынуждены приобретать бутилированную воду за счет собственных средств», - говорится в сообщении Следственного комитета.
В региональном следственном управлении по этому поводу начата процессуальная проверка. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Константину Мирошниченко доложить о промежуточных результатах этой проверки и принятом по итогам решении.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра