РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 июня 2024 в 16:54

Глава Екатеринбурга рассказал, когда введут ограничения для самокатчиков

Власти Екатеринбурга намерены выпустить документ, регулирующий жизнь самокатчиков, на этой неделе. Об этом заявил ЕАН глава города Алексей Орлов.
«Думаю, что на этой неделе что-то будет. Пока нам удалось договориться с владельцами кикшеринговых компаний о том, что мы запрещаем движение на некоторых пешеходных зонах: те скорости, на которых самокатчики гоняют, - это безобразие. К сожалению, нельзя отрегулировать, если этот самокат частный. Очень надеюсь, что в ближайшее время те договоренности, которые мы сейчас закрепляем в документе, начнут действовать», - отметил градоначальник.
Ранее ЕАН писал, что администрация Екатеринбурга планирует заключить с сервисами кикшеринга новое соглашение об ограничениях. По нему запрещается парковать электросамокаты на расстоянии менее 100 м от школ и детских садов и слишком близко к остановкам общественного транспорта. Самокаты не должны стоять на мостах и путепроводах. Парковки запрещено будет размещать менее чем в 5 м от подземных переходов, регулируемых перекрестков и «зебр».
Валентина Попова, Екатерина Землянская
zori
almaceramica
Главные новости
Власть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаРуководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредиты