[18+]
26 июня 2024 в 10:01

Новую школу в поселке под Верхней Пышмой готовят к сдаче в эксплуатацию

© Предоставлены Алексеем Сваловым
Строительство школы в верхнепышминском поселке Кедровое вышло на финишную прямую. В этом убедились депутат законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов и председатель думы Верхней Пышмы Иван Зернов, которые сегодня побывали на площадке. Они следят за возведением здания с первых дней.
На данный момент объект готов на 90%. «Внутри здания завершаются отделочные работы. Проведены все необходимые инженерные сети. В кабинеты уже завезли мебель», - рассказал Алексей Свалов в своем telegram-канале о ходе работ.
Школа рассчитана на 550 мест (200 – начальные классы, 246 - средние и 104 старшие). На первом этаже будут гардеробы, в том числе отдельный для маломобильных граждан, кабинет директора и спортзал для начальных классов, медицинский блок, включающий процедурный и прививочный кабинеты и кабинет педиатра.
На втором этаже оборудуют еще два спортивных зала. Рядом - актовый зал на 200 мест со специальным звукотехническим оборудованием, освещением и видеопроекционной системой.
На третьем этаже разместятся школьный музей и библиотека. Для старшеклассников проектировщики предусмотрели два кабинета информатики, слесарную, столярную, инструментальную мастерские, помещение для обучения приготовлению пищи, кройке и шитью. «Работы ведутся строго по графику», - отметил Алексей Свалов.
Ожидается, что новая школа примет учеников уже 1 сентября. Напомним, что ее строительство ведется в рамках национального проекта «Образование». Этот проект получил высокую оценку министра образования и молодежной политики региона Юрия Биктуганова. Другим сельским школам области рекомендовано выполнять строительство и реконструкцию зданий по аналогичному проекту.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Десять детей родились в новогоднюю ночь в Свердловской областиКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахСуд в Челябинске выпустил из СИЗО бывшего свердловского вице-губернатораГлава Екатеринбурга поздравил читателей ЕАН с Новым годомЧелябинский военный городок на грани ЧП: воду возят пожарными машинами, жители топят снегТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 году