[18+]
26 июня 2024 в 15:38

В Кремле не считают резонансным дело Эвана Гершковича

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что дело журналиста Эвана Гершковича не является столь резонансным внутри страны, как за рубежом. Но сам процесс, который идет в Екатеринбурге, Песков комментировать не стал.
«Что касается судебного процесса, мы, как вы понимаете, не можем его никак комментировать. Мы знаем, что эта тема весьма и весьма резонансная в США. Но она не столь резонансная внутри нашей страны. Идет следствие, идет судебный процесс, поэтому здесь надо дождаться того вердикта, который будет вынесен», –приводит слова Пескова газета «Ведомости».
Гершковича обвиняют в шпионаже для американского ЦРУ. Он был задержан 29 марта прошлого года в Екатеринбурге. Как заявили в ФСБ, он занимался сбором сведений для США, которые составляют гостайну, о предприятии российского ВПК – тагильском Уралвагонзаводе. Американцу грозит до 20 лет колонии. Сегодня в Свердловском облсуде прошло первое заседание по делу журналиста.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»