[18+]
4 июля 2024 в 15:25

Этническую группировку будут судить в Екатеринбурге за бандитизм

© Фото из открытых источников
В Свердловском областном суде 5 июля начнется рассмотрение уголовного дела в отношении банды мигрантов, которая действовала на территории Екатеринбурга с 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
На скамье подсудимых - уроженцы Таджикистана Идибой Худжаназаров, Рамазон Сайдамиров, Зайниддин Бахромов, Юсуф Джобиров, Далерджон Махмаджонов. По версии следствия, Идибой Худжаназаров и его брат в феврале 2013 года создали банду. Она действовала 10 лет, по 23 февраля 2023 года. Как утверждает следствие, в феврале 2013-го, декабре 2015-го, августе 2016-го и феврале 2023 года было совершено четыре разбойных нападения на иностранных граждан и организации, у которых было похищено свыше 53,2 млн рублей.
Ранее в Нижнем Тагиле суд начал рассматривать уголовные дела об убийствах, совершенных участниками банды в 90-е годы. Кроме двух киллеров, под арестом находятся главарь банды и еще один участник преступного сообщества. Главарь и четвертый участник банды заключили досудебное соглашение в марте 2024 года, и материалы в отношении их выделены в отдельное производство.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург