[18+]
11 июля 2024 в 12:23

Вице-мэр Рустам Галямов высказался за доработку «сырой» парковочной зоны в Екатеринбурге

© ЕАН
Замглавы Екатеринбурга Рустам Галямов заявил о необходимости доработки платной парковочной зоны. По его словам, когда он начал знакомиться с работой платных городских парковок, выяснилось, что проект находится на начальном этапе.
«К сожалению, очень много работы нужно провести. Все было на таком начальном этапе, сыро», — рассказал Рустам Галямов на встрече с журналистами в рамках выставки «Иннопром-2024».
По его словам, среди ожидаемых нововведений — улучшение приложения для оплаты парковки, а также введение парковочных мест с дифференцированной стоимостью, то есть по ночам там можно оставлять транспорт бесплатно.
Как писал ЕАН, ранее городские власти увеличили плату за парковку с 30 до 50 рублей в час. Тарифы на парковку в городе не меняли с момента запуска платных парковочных зон в 2014 году.
В начале мая мэр Екатеринбурга утвердил правила работы платных парковок. Так, водителям запрещено закрывать номера машин во время стоянки. За сокрытие номера предусмотрен штраф в размере 3 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Масштабную коммунальную аварию устранили в КушвеВ Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвое