[18+]
17 июля 2024 в 14:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владельца telegram-канала из Екатеринбурга объявили в розыск

© ЕАН
Владельца telegram-канала Дмитрия Фоминцева объявили в розыск по статье УК РФ. Информация появилась в базе данных уголовного розыска МВД РФ.
По данным 66.ru, причиной стали посты в telegram-канале о митрополите Екатеринбургском и Верхотурском Евгении Кульберге. Сам Фоминцев заявил, что уехал из страны. Он находится в отпуске в Юго-Восточной Азии. В июне Фоминцев стал обвиняемым по уголовному делу об оскорблении чувств верующих.
В прошлом году блогер судился с главой Асбестовского городского округа Натальей Тихоновой. Поводом послужили посты Фоминцева об Асбесте в telegram-канале. Многие из них сопровождались комментариями относительно внешнего вида и фигуры Тихоновой. В результате суд признал, что распространяемые сведения порочат честь и достоинство Натальи Тихоновой. Тогда владельцу канала назначили штраф 20 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа